28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm не хочет продаваться Broadcom за 100 млрд долларов

13.11.2017 15:00

Производитель микропроцессоров Qualcomm собирается отклонить предложение Broadcom о покупке компании более чем за 100 млрд долларов, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на своих информаторов.

Несколько дней назад Broadcom официально заявила о готовности заплатить за Qualcomm около 103 млрд долларов. Однако с учетом долговых обязательств потенциально приобретаемой компании стоимость сделки увеличивается до 130 млрд долларов. Компания Broadcom также собирается приобрести голландского чипмейкера NXP, которого Qualcomm пока формально не поглотила, в этом случае долговая нагрузка достигнет 90 млрд долларов. За финансирование сделки Broadcom намерена обратиться к инвестиционным банкам и фондам.

По данным "Рейтер", в Qualcomm считают заниженной оценку компании от Broadcom. В частности, недовольство связано с тем, что в сумму не входят предполагаемые издержки, связанные с неопределенностью исхода рассмотрения сделки регулирующими органами.

В воскресенье, 12 ноября, совет директоров Qualcomm собрался, чтобы обсудить предложение Broadcom. Окончательное решение может быть озвучено уже в понедельник или через несколько дней.



Источник: DailyComm