20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Все больше производителей хотят выпускать складные смартфоны

13.11.2017 14:19

Сразу несколько производителей смартфонов собрались выпустить раскладные устройства после того, как ZTE представила свою первую такую модель - Axon M.

Она анонсирована в середине октября 2017 года и получила два 5,2-дюймовых дисплея, которые при размещении рядом друг с другом образуют экран суммарной диагональю 6,75 дюйма.

Глава потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю (Richard Yu) ранее заявлял, что к концу 2018 года компания выпустит смартфон с двумя дисплеями.

По данным издания DigiTimes, компания Oppo подала заявки на регистрацию патентов, описывающих складные смартфоны. При этом не только китайские производители намерены выпускать такие гаджеты. Подобно Oppo, компания Samsung подала в американское патентное бюро документы на соответствующие патенты.

LG Display также разрабатывает складные панели (возможно, в сотрудничестве с Apple) и собирается выпустить такие продукты на коммерческий рынок до 2020 года.

Поскольку Samsung и LG располагают собственными мощностями по производству дисплеев, у этих компаний есть преимущества в разработке складных телефонов, отмечают собеседники DigiTimes.



Источник: DailyComm