19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple создает AR-гарнитуру

09.11.2017 13:52

СМИ стало известно о планах американской корпорации Apple выпустить гарнитуру дополненной реальности (AR). Гаджет может поступить в продажу через три года.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на собственных информаторов, Apple работает над созданием AR-устройства. Завершить его разработку планируется к 2019 году, а представить публике - в 2020-м.

По данным издания, в гарнитуре будут собственный дисплей и новая операционная система rOS (сокращение от "reality operating system").

Apple начала формировать команду по работе над проектами в области дополненной реальности несколько лет назад. Сейчас количество сотрудников, задействованных в работе над такими проектами, составляет несколько сотен инженеров. Все наработки в области дополненной реальности объединены в проект под кодовым названием Т288.

Представленная ранее платформа ARKit - первый шаг Apple в направлении дополненной реальности - позволяет разработчикам создавать такие приложения. Bloomberg предполагает, что ARKit стал лишь промежуточным этапом, который позволит инженерам протестировать новые устройства.



Источник: DailyComm