28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Apple хвалится успехами в сегменте носимой электроники

03.11.2017 13:54

В минувшем квартале продажи носимой электроники Apple, включая смарт-часы Apple Watch, наушники AirPods и Beats, выросли на 75%, а выручки от одной этой категории было бы достаточно, чтобы войти в рейтинг богатейших компаний Fortune 400, сообщил глава Apple Тим Кук (Tim Cook) в ходе недавней конференции, посвященной финансовым итогам в июле-сентябре 2017 года.

Как обычно, компания не раскрыла информацию о поставках своих носимых гаджетов, однако Тим Кук отметил, что поставки"умных часов" Apple Watch растут на 50% в годовом исчислении уже третий квартал подряд.

Также глава Apple назвал Apple Watch самыми продаваемыми и популярными у потребителей смарт-часами в мире и заявил об успехе новой модели Apple Watch Series 3 с поддержкой LTE и GPS.

"Покупателям нравится свобода от смартфона, которую обеспечивают Apple Watch Series 3 с возможностью сотовой связи," - подчеркнул Кук.

В своем квартальном отчете Apple не приводит данные о продажах "умных" часов, а о финансовых успехах устройства можно судить лишь по цифрам в категории "Другая продукция", в которую, наряду с носимой электроникой, входят приставки Apple TV, iPod touch и разнообразные аксессуары. В минувшей четверти выручка здесь увеличилась на 36% и достигла 3,23 млрд долларов, а в поквартальном исчислении прибавка составила 18%, сообщает AppleInsider.



И сточник: DailyComm