29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm подала новый иск к Apple

03.11.2017 13:35

Судебное противостояние Apple и Qualcomm продолжает набирать обороты. Производитель микропроцессоров подал новый иск, в котором заявляет о нарушении Apple условий соглашения.

В жалобе, направленной Qualcomm в Калифорнийский суд в Сан-Диего, говорится, что Apple использовала конфиденциальную информацию о программном обеспечении Qualcomm в процессе сотрудничества с Intel.

Речь идет о контракте на поставку модемов для мобильных устройств. Сначала такие чипы для iPhone и iPad поставляла только Qualcomm, но с недавних пор около половины заказов приходится на Intel.

В Qualcomm отмечают, что Apple согласилась принять меры для обеспечения программ и исходных кодов, к которым она получила доступ, однако в итоге "яблочный" производитель передал эти ценные данные Intel. В качестве доказательства этому Qualcomm предоставила почтовую переписку.

Деловые отношения Apple и Qualcomm ухудшились в начале 2017 года. Производитель iPhone и iPad отказался от выплат роялти, аргументировав свое решение незаконной лицензионной политикой Qualcomm. Компании подали друг к другу несколько исков.



Источник: DailyComm