19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM представила платформу Cloud Private

02.11.2017 14:35

IBM анонсировала платформу Cloud Private, которая позволит компаниям связать свою локальную ИТ-инфраструктуру с публичным облаком.

Новое решение базируется на контейнерной архитектуре с открытым исходным кодом Kubernetes и поддерживает контейнеры Docker и Cloud Foundry. Платформа содержит средства автоматизации администрирования облачных сервисов, средства безопасности (сервис Security Vulnerability Advisor анализирует контейнеры на предмет наличия уязвимостей) и шифрования данных "на лету".

IBM Cloud Private призвана помочь корпоративным клиентам создать локальные облачные системы, похожие по функциональности на публичное облако, для ускорения разработки приложений. Платформа ориентирована на поддержку компаний в использовании средств, инвестированных в технологии по работе с ключевыми данными и приложениями, и расширении применения облачных инструментов в публичных и частных облаках, говорится в сообщении производителя.

IBM Cloud Private предоставляет возможности интеграции и переносимости рабочих нагрузок в любую облачную среду по мере их развития, включая публичное облако IBM Cloud.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm