29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM выпустила высокопроизводительную аналитическую систему

31.10.2017 14:42

Корпорация IBM анонсировала новую высокопроизводительную аналитическую систему, которая обеспечивает быстрый и простой доступ к интеллектуальной обработке данных и работу с ними в рамках публичных, частных и гибридных облачных сред.

Новое решение под названием Integrated Analytics System использует такие компоненты, как IBM Data Science Experience, Apache Spark и Db2 Warehouse, которые оптимизированы для совместной работы.

В основе системы лежит IBM Common SQL Engine, благодаря чему клиенты могут использовать решение для удобного перемещения рабочих задач в публичное облако. Кроме того, Integrated Analytics System обеспечивает автоматизацию бизнеса с помощью машинного обучения. Популярный механизм СУБД используется в локальных и облачных базах данных, поэтому пользователи могут перемещать данные и направлять запросы во всем разнообразии хранилищ информации, таких как Db2 Warehouse on Cloud или Hortonworks Data Platform, говорится в сообщении IBM.

Как и все существующие хранилища данных IBM, новая Integrated Analytics System предлагает встроенную виртуализацию данных и совместимость с Netezza, Db2 и IBM PureData System for Analytics.



Источник: DailyComm