25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сотрудника Apple уволили из-за видео об iPhone X

30.10.2017 14:47

Сотрудника Apple уволили за то, что его дочь опубликовала видео с iPhone X до появления этого смартфона в продаже. Об этом сообщает издание Phone Arena.

Блогер Брук Амелия Петерсон (Brooke Amelia Peterson) разместила на YouTube видеоролик, в котором она показала iPhone X, в том числе как на нем выглядит календарь, экран уведомлений и другие приложения. Также там были видны приватные QR-коды, присвоенные сотруднику Apple.

Девушка рассказала в новом видео, что не ожидала такой популярности ее видео. Она добавила, что удалила ролик по первому требованию Apple. Однако после этого отцу Брук пришлось принести письменные извинения корпорации, а затем он был уволен.

На тот момент, когда блогер выкладывала видео в интернет, у нее даже не было подписчиков. Сейчас на канале всего 8 тысяч подписчиков и четыре видеоролика, из которых только последний набрал около 3 млн просмотров.

Известно, что уволенный сотрудник занимался разработкой беспроводной схемы и должен был перейти в кампус Apple Park в декабре 2017 года.



Источник: DailyComm