24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia видит большой потенциал в рынке цифровой медицины

27.10.2017 14:44

Несмотря на большие непредвиденные расходы в бизнесе в области медицинских технологий, Nokia по-прежнему уверена в его высоком потенциале. Об этом представитель компании сообщил информагентству "Рейтер".

Из отчетности за третий квартал 2017 года следует, что Nokia вынуждена была списать 141 млн евро в связи с обесценением в подразделении цифровой медицины гудвила - актива, характеризующего нематериальные преимущества компании перед своими конкурентами на рынке. Сюда относится деловая репутация, клиентская база, квалификацию персонала, бренд и др.

"Списания произведены после того, как мы обновили наши прогнозы по этому бизнесу. Несмотря на расходы, мы по-прежнему уверены в потенциале своего бизнеса в области цифрового здравоохранения, и считаем, что у нас есть активы, бренд и инновационные возможности для достижения успеха", - говорится в заявлении Nokia.

Медицинские технологии - эта одна из областей, которую развивает Nokia в попытке дистанцироваться от телекоммуникационного рынка, который находится в упадке. Первый шаг в здравоохранение финская компания сделала в 2016 году, когда приобрела французский стартап Withings, занимающийся созданием "умных" тонометров и весов.



Источник: DailyComm