29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Миллионы домашних устройств LG оказались под угрозой взлома

27.10.2017 13:53

Производитель решений в области информационной безопасности (ИБ) Check Point Software Technologies сообщил о выявлении в "умных" устройствах LG уязвимости, из-за которой под угрозой взлома оказалась электроника миллионов пользователей.

Речь идет об уязвимости HomeHack, позволяющей хакерам следить за домашней жизнью пользователей с помощью видеокамеры робота-пылесоса Hom-Bot, которая в режиме реального времени отправляет видео в приложение LG SmartThinQ в рамках функции HomeGuard Security. В зависимости от моделей устройств LG злоумышленники могут также включать и отключать посудомоечные или стиральные машины.

Получив контроль над учетной записью конкретного пользователя LG, злоумышленник может контролировать любое устройство производителя, в том числе пылесосы, холодильники, плиты, посудомоечные и стиральные машины, фены и кондиционеры.

Специалисты Check Point обнаружили уязвимость 31 июля 2017 года и сообщили об этом LG. В конце сентября LG устранила недостатки в приложении SmartThinQ.

Для защиты от возможного взлома пользователям мобильных приложений и устройств LG SmartThinQ необходимо обновить их до последних версий ПО с сайта LG.



Источник: DailyComm