18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset представила новое поколение антивирусов NOD32

26.10.2017 15:08

В четверг, 26 октября, компания Eset анонсировала новое поколение персональных антивирусных продуктов Eset NOD32. Они получили расширенные возможности модуля "Защита домашней сети", функцию "Сканер UEFI" и модуль "Защита от программ-вымогателей".

Теперь пользователи Eset NOD32 могут проверять безопасность подключенных устройств - просканировать порты и известные службы на открытых портах, проверить пароли на устойчивость к взлому. Добавлена опция проверки роутера на предмет уязвимостей в прошивке и слабых паролей.

Работающий в фоновом режиме "Сканер UEFI" защищает устройства домашней сети от угроз, атакующих компьютер на более глубоком уровне - до запуска Windows на компьютерах с системным интерфейсом UEFI (Unified Extensible Firmware Interface).

Функция "Защита от программ-вымогателей" следит за приложениями и процессами, которые пытаются изменить файлы пользователя. Если программа демонстрирует признаки злонамеренного поведения, она блокируется или предлагает пользователю самостоятельно принять решение о блокировке.

Кроме того, в новом поколении Eset NOD32 упрощен процесс сканирования файлов и реализованы дополнительные функции, упрощающие использование продуктов.



Источник: DailyComm