24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google запустила новый платежный сервис для Android

24.10.2017 12:30

Запущен новый платежный сервис Pay with Google, благодаря которому можно совершать покупки с помощью любых кредитных и дебетовых банковских карт, привязанных к аккаунту Google.

Разработчики обращают внимание на удобства работы с сервисом. Они, в частности, заключается в том, что пользователям требуется всего нажать соответствующую кнопку Pay with Google на сайте/приложении партнера без необходимости ввода данных банковской карты и адреса доставки. Все данные вводятся автоматически. В конечном итоге пользователю лишь надо подтвердить покупку, введя защитный код на Android-смартфоне.

Новый сервис представляет собой универсальный инструмент. Чтобы добавить поддержку Pay with Google в приложение или на сайт, достаточно добавить пару строк кода через систему Google Payment API, анонсированную в мае 2017 года.

Пока сервис Pay with Google поддерживает ограниченное количество сайтов, среди которых - Dice в Великобритании, Kayak в США и iFood в Бразилии. Разработчики планируют добавить Pay with Google в приложениях Deliveroo, Just Eat, Airbnb, HotelTonight и др.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm