18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

С начала 2017 года Intel вложила свыше 500 млн долларов в перспективные стартапы

23.10.2017 14:09

Корпорация Intel объявила, что через свой инвестиционный фонд Intel Capital она вложила более 60 миллионов долларов США в перспективные стартапы, разрабатывающие инновационные технологии в сфере Больших Данных, искусственного интеллекта, кибербезопасности, робототехники, беспилотных автомобилей и других быстрорастущих направлений.

Среди компаний, получивших финансовую поддержку от Intel не только американские, но и зарубежные вендоры из таких стран, как Канада, Китай, Израиль и Япония.

С учетом последних инвестиций общая сумма капиталовложений Intel Capital с начала 2017 года достигла уже 566 млн долларов, подчеркнули в компании.

Комментируя достижение, президент Intel Capital Венделл Брукс (Wendell Brooks) отметил, что корпорация активно инвестирует в стартапы, технологии которых будут полезны в работе с большими массивами данных.

"Мир переживает стремительный рост объёма данных. К 2020 году, когда на дорогах будут курсировать беспилотные автомобили, каждый из них будет генерировать 4 терабайта данных. Миллион беспилотных автомобилей будет ежедневно создавать такой же объем данных, как три миллиарда человек", - подчеркнул Венделл Брукс.



Источник: DailyComm