24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco объявила о двухсотой сделке по поглощению

20.10.2017 15:20

19 октября 2017 года американский производитель сетевого оборудования Cisco объявил о знаковом для компании событии - двухсотой по счету сделке по поглощению. Юбилейным приобретением стал стартап Perspica, работающий над технологиями машинного обучения, передает Telecompaper.

Команда Perspica войдет в состав AppDynamics - производителя корпоративного программного обеспечения, которого Cisco купила в начале 2017 года.

О стоимости сделки и других деталях не сообщается, отмечается лишь, что ее планируется закрыть до конца октября, передает CRN.

Комментируя событие, вице-президент Cisco по корпоративному развитию Роб Сальваньо (Rob Salvagno) написал в блоге компании, что добавление разработок Perspica к технологиям AppDynamics позволит клиентам шире использовать возможности машинного обучения для анализа больших объемов данных, поступающих от приложений, в том числе развернутых в облачной среде.

С помощью подобного рода поглощений Cisco рассчитывает ускорить переход на софтверную бизнес-модель. В январе 2017 года компания анонсировала покупку разработчика корпоративного программного обеспечения AppDynamics за 3,7 млрд долларов. Это приобретение оказалось для ИТ-гиганта самым крупным за последние пять лет. Затем, в мае 2017 года стало известно о покупке ИТ-стартапов Viptela и MindMeld за 610 и 125 млн долларов соответственно, а в августе американский производитель купил разработчика гиперконвергентных систем Springpath за 320 млн долларов.



Источник: DailyComm