25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Softline запустила услугу установки модульного дата-центра

19.10.2017 14:45

Провайдер ИТ-решений и сервисов Softline анонсировал услугу под названием "Модульный ЦОД как сервис", которая, по словам компании, предоставляет клиентам эффективные и отказоустойчивые решения для надежного хранения и обработки данных в пределах организации без капитальных затрат и расширения штата ИТ-персонала.

Новая услуга предполагает создание модульного дата-центра под потребности клиента, его поставку, установку и подключение на площадке заказчика с последующим техническим сопровождением на условиях ежемесячной арендной платы.

За 4-5 месяцев заказчик получает на собственной территории готовое решение: модульный ЦОД, состоящий из 1-10 шкафов и оборудованный системами кондиционирования, противопожарной автоматики, газового пожаротушения, мониторинга и локальной электрораспределительной сетью.

В рамках контракта Softline обязуется оказывать сервисную поддержку и техническое обслуживание модульного ЦОДа, включающее диагностику и устранение неполадок, удаленный мониторинг инженерных систем с подключением к первой линии круглосуточной техподдержки. Таким образом, заказчику не требуется увеличивать штат технического персонала для обслуживания дата-центра, отмечают в Softline.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий