29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции Apple и ее партнеров падают из-за слухов о низком спросе на iPhone 8

19.10.2017 14:37

Биржевые котировки Apple и ее партнеров среди контрактных производителей и поставщиков компонентов устремились вниз из-за слухов о низком спросе на iPhone 8.

В четверг, 19 октября тайваньское издание Economic Daily News со ссылкой на отраслевые источники сообщило, что Apple примерно на 50% сократила объемы заказов на свои новейшие модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus. На этом фоне акции Apple подешевели на 1,5%, передает "Рейтер".

Агентство Bloomberg отмечает, что после публикации упали в цене и акции некоторых компаний из производственной цепочки iPhone. В частности, на 2,6% просели котировки ODM-производителя Pegatron, а ценные бумаги Catcher Technology, отвечающей за выпуск корпусов для "яблочных" смартфонов, подешевели на 3,6%.

Снижение заказов означает, что поставки iPhone 8 в ноябре-декабре могут снизиться до 5-6 млн устройств в месяц, предупредил тайваньский источник.

Ранее о слабой востребованности iPhone 8 предупредила аналитическая компания KeyBanc Capital Markets. Ссылаясь на опросы магазинов мобильных операторов, эксперты сообщили, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus пользуются более высоким спросом, чем новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Информацию о прохладном отношении потребителей к новинке подтверждают и аналитики Jefferies.



Источник: DailyComm