19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WhatsApp вводит функцию передачи геопозиции

18.10.2017 16:20

Популярный сервис мгновенного обмена сообщениями WhatsApp анонсировал функцию, которая позволит пользователям мессенджера делиться своим местоположением в режиме реального времени.

"Геоданные - это простой и надежный способ сообщить, где вы находитесь. Вы можете использовать геоданные, чтобы встретиться с друзьями, сообщить, что вы в безопасности или поделиться вашим маршрутом", - говорится в блоге WhatsApp.

Новая функция позволит выбирать, с кем пользователь делится геоданными и на какой срок. Если несколько участников чата поделятся информацией о своем местоположении, то все метки будут отображаться на карте в режиме реального времени.

В WhatsApp обещают запустить технологию трансляции геопозиции в приложениях для iOS и Android в ближайшие недели. Стоит отметить, что подобная технология реализована также в мессенджере Telegram.

WhatsApp позволяет передавать текстовые сообщения и изображения через интернет. Пользователь при этом оплачивает только трафик по тарифам оператора. В июле 2017 года суточная аудитория сервиса превысила 1 млрд пользователей.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm