29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила флагманские смартфоны Mate 10 и Mate 10 Pro

17.10.2017 15:23

В ассортименте компании Huawei появился новый флагманский смартфон Mate 10 и Mate 10 Pro, к основным достоинствам которых можно отнести расширенный искусственный интеллект (ИИ) и корпоративные возможности.

Оба аппарата получили двойную основную камеру Leica, сочетающую цветной модуль на 12 Мп и монохромный модуль на 20 Мп. Камеры, используя ИИ-механизмы (обучались на 100 миллионах фотографий), распознают объекты, подбирают настройки под текущую сцену и группируют фотографии в галерее по типам: портреты, документы, еда, животные. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп.

"Мы начинаем помогать новичкам становится профессиональными фотографами. Это не просто смартфон, это интеллектуальная машина", - заявил по продуктовому маркетингу Huawei Питер Гауден (Peter Gauden).

Дисплей Huawei Mate 10 Pro выполнен по технологии AMOLED и обладает диагональю 6 дюймов при разрешении 2160 х 1080 точек, то есть соотношение его сторон составляет 18:9. Смартфон выполнен в так называемом "безрамочном" дизайне, хотя, на самом деле, рамки все же присутствуют, но имеют меньшую, чем обычно, ширину. У верхней этот показатель составляет 8,4 мм, нижний отступ измеряется 9,2 мм.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, дополненной фирменной пользовательской оболочкой EMUI 8.0 и рядом функций, ориентированных на бизнес-пользователей. В частности, речь идет об интеллектуальном режиме разделения рабочего экрана, который будет адаптироваться под часто используемые приложения.

Производитель называет Mate 10 Pro "карманным настольным компьютером" благодаря новому режиму PC Mode, когда трубку можно подключить к внешнему монитору и транслировать на большой экран картинку с мобильного устройства.

По мнению аналитика CCS Insight Бена Вуда (Ben Wood), в обновленную линейку смартфонов Huawei Mate заложены все конкурентоспособные характеристики - большой экран, высококачественная камера, мощный процессор и стильный внешний вид. Благодаря этому устройства смогут конкурировать с продуктами Samsung и в некоторой степени - с iPhone, считает эксперт.

Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro появятся в магазинах в ноябре 2017 года и будут стоить 700 и 800 евро соответственно.



Источник: DailyComm