16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn приступил к поставкам флагманских смартфонов iPhone X

16.10.2017 13:58

Тайваньский контрактный производитель Foxconn Electronics (Hon Hai) приступил к поставкам флагманских смартфонов iPhone X. Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на информацию китайского ресурса Xinhuanet.com, предприятия ODM-компании в городах Чжэнчжоу и Шанхай уже отправили первую партию устройств объемом в 46,5 тыс. штук в Голландию и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Ранее Apple объявила, что прием предварительных заказов на безрамочный смартфон iPhone X откроется 27 октября, а к покупателям долгожданная новинка начнет поступать с 3 ноября 2017 года.

Еще одно китайское издание, Commercial Times, отмечает, что объем первой партии iPhone X существенно меньше, чем в случае с предыдущими версиями смартфона. По всей видимости, юбилейная модель, выпущенная в честь десятилетия iPhone, будет одной из самых дефицитных на рынке.

Другие источники пишут, что несмотря на предпринимаемые Foxconn усилия по увеличению производство iPhone X, нынешнего объема выпуска в 400 тысяч устройств в неделю будет недостаточно, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос.

По оценкам авторитетного аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, до конца 2017 года Apple сможет поставить в пределах 30-35 млн смартфонов iPhone X.



Источник: DailyComm