26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP и "Сколково" помогут российским разработчикам корпоративного ПО

16.10.2017 13:55

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP объявил о совместной с фондом "Сколково" программе для российских компаний-разработчиков приложений и сервисов.

Проект направлен на то, чтобы помочь отечественным стартапам разработать или перенести свое решение в облачную инфраструктуру SAP Cloud Platform и получить доступ к широкому пулу корпоративных клиентов SAP, а также оказать поддержку в продвижении на российском и международном рынках.

Присоединиться к новой инициативе смогут резиденты фонда "Сколково", а также другие российские компании-разработчики ПО, нацеленные на корпоративный сегмент. Для участия в программе стартапам нужно будет пройти отбор через заочное рассмотрение заявки и очную встречу с экспертами ИТ-кластера "Сколково" и SAP. Участники также смогут претендовать на гранты и льготы, предоставляемые резидентам фонда "Сколково".

"С запуском совместной партнерской программы с фондом "Сколково" мы открываем для российских разработчиков ПО доступ к нашей экосистеме и корпоративным клиентам. Стартапы, запустившие свой сервис на облачной платформе SAP Cloud Platform, получат помощь в продвижении свои сервисов от департаментов по продажам SAP и в магазине корпоративных приложений SAP App Center", - сообщил глава российского офиса SAP Павел Гонтарев.



Источник: DailyComm