24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell запустила партнерскую программу на рынке "интернета вещей"

13.10.2017 14:10

Dell Technologies анонсировала новую партнерскую программу в области "интернета вещей" (Internet of Things, IoT). В этом рынке американская корпорация видит большой потенциал, поэтому активно инвестирует в него.

Dell не раскрыла подробности новой инициативы и лишь отметила, что компания намерена расширить партнерские отношения в части IoT и "поддерживать партнеров в рамках всех подразделений Dell Technologies, упрощая сотрудничество и реализацию проектов".

У Dell уже налажена совместная работа с несколькими ИТ-гигантами (среди них - Microsoft и SAP) и стартапами на рынке "интернета вещей".

Также Dell и ее "дочки" самостоятельно разрабатывают IoT-продукты. Так, созданы гиперконвергентная система VMware для быстрого развертывания IoT-приложений, инструмент информационной безопасности Project IRIS (развивает компания RSA) и ускорители вычислений, создаваемые в партнерстве с Intel и Nvidia.

Интерес Dell к рынку "интернета вещей" вполне объясним, учитывая его сильный рост. По прогнозам аналитиков IDC, мировые IoT-расходы увеличатся на 17% в 2017 году и достигнут 800 млрд долларов, а к 2021-му они составят 1,4 трлн долларов.



Источник: DailyComm