25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP создала совместный бизнес с энергетическим холдингом "Интер РАО"

13.10.2017 13:33

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP сообщил о создании совместного предприятия (СП) с российским энергетическим холдингом "Интер РАО". Новая компания под названием "Интер РАО - Платформа" будет использоваться для реализации проектов в электроэнергетике и трансфера передовых мировых технологий.

Совместный бизнес SAP и "Интер РАО" предполагает создание нового ПО на основе инновационной платформы SAP, реализацию бизнес-модели, позволяющей обеспечить безопасное и экономически эффективное для партнеров и российских электроэнергетических компаний распространение, внедрение и эксплуатацию новых продуктов.

Кроме того, СП должно создать синергию возможностей "Интер РАО" и SAP с целью создания инновационного продукта для управления энергетическими активами. Будет сформировано предприятие, обеспечивающее развитие экосистемы для внедрения и поддержки решений, развитие отечественных программных продуктов и компетенций, а также сокращение зависимости создаваемых систем от иностранных разработок.

"Мы следуем курсу на импортозамещение и уже сегодня создаем новую бизнес-модель энергетики, внедряем, в том числе совместно с SAP, перспективные технологии, - заявил председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук.



Источник: DailyComm