24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell EMC предложит решения VMware в облаке IBM

11.10.2017 14:28

Dell EMC предложит клиентам программное обеспечение VMware в облачной инфраструктуре IBM.

В рамках соглашения IBM уже добавила инфраструктурные продукты Dell EMC в IBM Cloud, а также расширит портфель решений VMware. Теперь корпоративные заказчики смогут перемещать свои ИТ-системы в облако и в то же время пользоваться преимуществами от инфраструктуры Dell EMC и платформы VMware, говорится в пресс-релизе.

Dell EMC будет предлагать VMware vCenter Server на IBM Cloud своим клиентам, что позволит заказчикам компании оперативно расширять емкость локальных дата-центров за счет публичного облака, сохраняя преимущества от ранее сделанных инвестиций в обучение решениям VMware, разработанные скрипты и дополнительные инструменты.

Партнерство IBM и VMware уже позволило более 1400 заказчикам воспользоваться платформой IBM Cloud для работы с решениями VMware, которые доступны в глобальной сети IBM, включающей около 60 облачных ЦОДов в 19 странах. Среди таких клиентов - компании Honeywell International и Telstra.

Покупатели могут выбрать решения VMware на выделенных серверах со встроенной поддержкой шифрования томов на системе хранения и подключения локальных сред к международной сети облачных центров обработки данных IBM.

Dell EMC начнет перепродажу решений VMware на базе IBM Cloud коммерческим заказчикам в четвертом квартале 2017 года.



Источник: DailyComm