23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion вошла в капитал ИТ-компании ОТР

11.10.2017 14:25

ИТ-дистрибутор Merlion сообщил о вхождении в капитал российской консалтинговой компании "Организационно-Технологические Решения" (ОТР), специализирующейся на предоставлении комплексных ИТ-решений для финансовых организаций, государственных структур и предприятий различных отраслей.

В рамках нового сотрудничества компании стремятся создать крупнейшего игрока на российском ИТ-рынке, обладающего беспрецедентными возможностями в области поставки и внедрения ИТ-решений, а также дальнейшего их обслуживания, говорится в сообщении Merlion.

Компания получает доступ к центру разработок ОТР и сервисной сети, позволяющей оказывать круглосуточную техническую поддержку в режиме практически в любой точке страны.

В свою очередь, ОТР, имеющая опыт в создании комплексных программных платформ и приложений, обслуживающих пользователей из 150 тысяч организаций, совершающих более 1 млн транзакций ежедневно, получат поддержку в виде аппаратных решений и канала Merlion.

"Для Merlion, как компании активно развивающей VAD-направление, важно было найти путь для усиления позиций на рынке системной интеграции. Мы выбрали самый эффективный - вхождение в капитал наиболее успешной в своем сегменте компании", - заявил глава Merlion Дмитрий Виноградов.



Источник: DailyComm