20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции AMD продолжают дорожать

10.10.2017 15:51

Акции Advanced Micro Devices (AMD) продолжают дорожать на фоне высокой стоимости криптовалют и того, как инвесторы видят позитивные моменты в стратегии американского производителя микропроцессоров.

Как сообщает издание Fortune, после открытия торгов на бирже Nasdaq в понедельник, 9 октября, котировки AMD поднялись на 4%. С начала 2017 года ценные бумаги чипмейкера подорожали на 21%.

Стоимость акций AMD растет уже два года, что, по всей видимости, указывает на эффективность направления, которое выбрала генеральный директор Лиза Су (Lisa Su). Компания перестала ориентироваться на недорогие чипы и начала делать акцент на решения, обеспечивающие высокую производительность компьютеров и серверов.

Подъем котировок AMD также вызван популярностью криптовалют, для добычи которых используются видеокарты.

"Вы можете увидеть, как стоимость их акций [AMD и Nvidia - прим. DailyComm] рухнет, если этот пузырь лопнет", - считает главный рыночный аналитик компании TD Ameritrade Джо Кинахан (Joe Kinahan).

В последнее время курс биткоина и других криптовалют снижается, что, по мнению эксперта, может негативно отразиться на акциях AMD и Nvidia. Правда, в понедельник ценные бумаги Nvidia так же, как и у AMD, выросли в цене - на 3%.



Источник: DailyComm