20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung осваивает мировой рынок LED-киноэкранов

10.10.2017 10:58

Компания Samsung Electronics заключила свой первый зарубежный контракт на поставку светодиодных киноэкранов, сообщает Pulse.

Южнокорейский гигант договорился с крупнейшей в Таиланде сетью кинотеатров Major Cineplex о том, что дисплей Samsung Cinema LED с диагональю 10,3 м будет установлен в кинотеатре Siam Paragon Cineplex в Бангкоке. Зал с новым киноэкраном откроется в феврале 2018 года.

О сумме контракта не сообщается, но источник отмечает, что Cineplex владеет сетью из 110 кинотеатров, и в дальнейшем дисплеями Samsung Cinema LED предполагается оснастить другие кинозалы.

LED-киноэкран Samsung поддерживает 4K-разрешение (4096 х 2160 пикселей) и режим HDR (большой динамический диапазон), обеспечивающий высокую контрастность и качество изображения. По словам производителя, уровень яркости Samsung Cinema LED почти в 10 раз выше, чем в случае с использованием стандартного экрана с кинопроектором.

В Samsung Electronics считают LED-киноэкраны и другие виды коммерческих дисплеев перспективным направлением, которое поможет компенсировать замедление продаж на мировом рынке телевизоров.

Южнокорейский вендор надеется, что контракт в Таиланде будет способствовать укреплению его позиций на рынках LED-киноэкранов в Азии, Европе и США. В планах Samsung - к 2020 году заменить на светодиодные около 10% из более чем 160 тысяч традиционных киноэкранов по всему миру.



Источник: DailyComm