29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle обновила облачную инфраструктуру

09.10.2017 13:53

Американский производитель корпоративного программного обеспечения Oracle обновил свою облачную инфраструктуру. Нововведения коснулись таких компонентов Oracle Cloud Infrastructure, как Compute, Networking, Edge и Storage.

Так, был представлен сервис Bare Metal Dense I/O, предлагающих 52 вычислительных ядра и 51 Тбайт емкости твердотельного накопителя NVMe. Новое решение способно выполнять миллионы операций ввода-вывода в секунду (IOPS).

Сервисы Bare Metal ("голое железо") улучшают производительность для рабочих нагрузок, связанных с моделированием, вычислительной гидродинамикой, аналитикой и крупными корпоративными приложениями.

Новые сервисы Bare Metal GPU от Oracle, которые до 400% быстрее и на 58% дешевле сопоставимых решений от конкурентов, обеспечивают высокую производительность для интенсивных вычислительных нагрузок, используемых исследователями, аналитиками, разработчиками и профессионалами в области мультипликации.

Oracle также анонсировала сервис хранения архивных данных Archive Storage, использующий те же API-интерфейсы, что и Oracle Cloud Infrastructure Object Storage, и доступный по цене 0,003 доллара в расчете на один байт в месяц.

Новое хранилище Oracle большой емкости, целиком построенное на флэш-накопителях, специально предназначено для обеспечения скорости в пределах 10% от 60 IOPS на гигабайт и 480 Кбайт в секунду пропускной способности в 99,95% случаев.



Источник: DailyComm