20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NetApp будет продвигать продукты Veeam Software

09.10.2017 11:39

Американский производитель систем хранения данных NetApp объявил о планах продвигать программное обеспечение компании с российскими корнями Veeam Software.

Программный комплекс для резервного копирования и восстановления данных после сбоев Veeam Availability Suite в начале 2018 года будет включен в прайс-лист NetApp, что позволит партнерам контролировать цены, пишет издание CRN со ссылкой на вице-президента по глобальному бизнесу и корпоративному развитию Veeam Кэри Стэнтона (Carey Stanton).

По его словам, у NetApp и Veeam всегда были взаимовыгодные отношения, однако Veeam приходилось самостоятельно привлекать партнеров. Сейчас в этом деле поможет NetApp. Подобные партнерские связи Veeam имеет с другими крупными производителями серверов и хранилищ, в том числе с Cisco и Hewlett Packard Enterprise.

Veeam Software - частная компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для резервного копирования виртуальных машин и мониторинга виртуальных сред на базе платформ VMware и Hyper-V. Штаб-квартира компании находится в городе Бар (Швейцария).

Veeam основана в 2006 году российскими предпринимателями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым. Свой предыдущий проект, также связанный с разработкой программного обеспечения (Aelita Software Corporation), бизнесмены продали компании Quest Software в 2004 году за 115 млн долларов а сама Quest Software позднее была поглощена корпорацией Dell. Часть руководящего состава из Aelita Software перешла в Veeam.

У Veeam насчитывается более 255 тысяч клиентов, среди которых - МТС, ВТБ24, "МегаФон", UniCredit Bank и "ОТП Банк".

Директор по партнерскому продуктовому маркетингу Veeam Роб Эмсли (Rob Emsley) отметил, что сотрудничество с NetApp и другими производителями взаимовыгодно. Компании, сотрудничающие с Veeam, не хотят ориентироваться только на программное обеспечение, а софту Veeam нужны серверы и системы хранения данных, пояснил он.

По словам программного архитектора Enterprise Vision Technologies (партнер NetApp) Скотта Гелба (Scott Gelb), всем, кто работает с Veeam, это нравится.

"Мы конечно же будем продавать их ПО через NetApp... Включение его в канал NetApp облегчает нам выход на их рынок. Когда мы делаем запрос, все проходит в рамках одного соглашения о поддержке, который облегчает выполнение контрактов", - отметил он.



Источник: DailyComm