18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel закрыла подразделение на базе стартапа Recon, выпускавшего AR-очки

09.10.2017 11:04

Корпорация Intel закрыла свое подразделение, занятое разработкой и производством очков дополненной реальности (augmented reality, AR) для спорта и промышленного применения, которое было создано на основе ранее приобретенного стартапа Recon Instruments. Об этом агентству Bloomberg сообщили информированные источники, попросившие не называть их имен, так как о решении не было объявлено публично.

Подразделение, насчитывавшее порядка 100 человек, было расформировано еще летом 2017 года. К моменту его полного закрытия Intel сократила уже треть из общего штата Recon, утверждает один из инсайдеров. Второй собеседник добавил, что корпорация намерена выполнить свои обязательства по имеющимся у нее контрактам в сфере AR-очков.

Recon Instruments, которую Intel купила в 2015 году, демонстрировала на выставке CES очки дополненной реальности для производственных нужд. Оснащенные миниатюрным ЖК-дисплеем, с поддержкой Bluetooth, Wi-Fi и GPS, очки позволяли рабочим просматривать справочную или нормативную информацию, совершать видеозвонки, не занимая рук.

Пресс-секретарь Intel отказалась комментировать информацию о закрытии подразделения Recon и заявила, что корпорация продолжает работать над технологиями для устройств виртуальной и дополненной реальности. Ранее, в июле текущего года агентство CNBC сообщало, что Intel расформировала подразделение, работавшее над носимой электроникой.



Источник: DailyComm