18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представит b.IoT-систему для управления инфраструктурой зданий

09.10.2017 10:34

Samsung Electronics представит IoT-систему с искусственным интеллектом, которая поможет управлять инфраструктурой зданий, передает Yonhap News со ссылкой на отраслевые источники.

По информации инсайдеров, южнокорейский гигант продемонстрирует новинку в своей штаб-квартире в Сеуле 18 октября. С помощью различных датчиков и системы телеконтроля b.IoT-платформа сможет автоматически регулировать температуру и освещение в зданиях. Как отмечает производитель, система обеспечит эффективность работы внутренней инфраструктуры и повысит комфорт.

В частности, b.IoT-платформа Samsung позволит включать системы отопления и кондиционирования воздуха перед приходом сотрудников на рабочие места и в режиме реального времени отслеживать, когда помещения не используются, чтобы отключать в них электричество. Также новинка сможет использоваться совместно с системой безопасности для лучшей защиты корпоративных тайн. Кроме того, платформа позволит снизить количество отходов и обеспечит более оптимальную рабочую среду, сообщил представитель компании.

Samsung планирует внедрить b.IoT в своей в польской штаб-квартире в Варшаве и в двух научно-исследовательских центрах в Южной Корее, расположенных в городах Тэгу и Йонджу. Как пояснил собеседник агентства, перед тем, как отправлять данное решение на экспорт, компания воспользуется собственными зданиями, чтобы протестировать IoT-систему и устранить возможные ошибки.



Источник: DailyComm