24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сбербанк предложит клиентам облачные сервисы Microsoft

05.10.2017 12:23

Сбербанк и производитель программного обеспечения Microsoft объявили о сотрудничестве, в рамках которого одна из крупнейших в России кредитных организаций будет предлагать клиентам более 80 облачных услуг партнера.

В настоящее время представители малого и среднего бизнеса могут воспользоваться сервисом SberOffice на базе Office 365, который включает офисные программы (Excel, Word, Outlook и др), продвинутые средства коммуникации и совместной работы (Skype для бизнеса, SharePoint, Teams), инструменты аналитики (Power BI), а также приложения, позволяющие автоматизировать обычные бизнес-процессы в сфере услуг (StaffHub и Bookings).

Кроме того, клиенты Сбербанка получат на базе Microsoft Azure доступ к сервисам по распознаванию лиц и эмоций, инструментам для работы с большими данными и "интернетом вещей", решениям для мониторинга и защиты информации в облаке, на мобильных устройствах и в локальной инфраструктуре, а также сервисам для управления гибридными и гетерогенными средами.

Отмечается, что компании смогут выбрать те облачные сервисы, предлагаемые Сбербанком, которые отвечают требованиям их бизнеса.



Источник: DailyComm