29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia сотрудничает с Gigabyte для продвижения искусственного интеллекта

04.10.2017 13:13

Американский производитель графических решений Nvidia привлек тайваньские ИТ-компании, включая Gigabyte Technology и Leadtek Research, к сотрудничеству в разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ). Об этом пишет DigiTimes, ссылаясь на издание Economic Daily News (EDN).

В настоящее время графические процессоры Nvidia используются в основном для игр, добычи криптовалют и создания ИИ-систем, работая при этом на серверном оборудовании в том числе от Gigabyte.

Хотя на долю ИИ-проектов приходится небольшая часть поставок GPU по сравнению с игровой отраслью, спрос на них растет, и в скором времени искусственный интеллект станет основной областью применения графических разработок.

Gigabyte тесно сотрудничает с Nvidia в области ИИ и отвечает за проектирование и производство соответствующих серверов и материнских плат. Это партнерство приносит тайваньской компании около 15-20% доходов. Ожидается, что объем продаж Gigabyte в этом бизнесе вырастет на 30% в 2018 году, говорится в публикации EDN.

Что касается Leadtek, то здесь сотрудничество касается привлечения новых талантов к созданию технологий искусственного интеллекта.



По материалам Digitimes

Источник: DailyComm