19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS видит большой потенциал в корпоративных материнских платах

03.10.2017 13:23

Компания Asustek Computer (ASUS) видит большой потенциал в сегменте материнских плат для самосборных (DIY) компьютеров корпоративного класса, поэтому уделяет ему повышенное внимание.

Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на китайское издание Apple Daily, которое, в свою очередь, приводит слова вице-президента ASUS Джеки Хсу (Jackie Hsu), примерно половина продаж материнских плат для DIY-систем приходится на корпоративный сектор. В связи с этим тайваньская компания разрабатывает новые технологии, предназначенные для этого оборудования, рассказал топ-менеджер.

По его словам, ASUS намерена провести долгосрочные исследования, чтобы понять, какие новые функции нужны бизнес-клиентам. Компания также разрабатывает собственное программное обеспечение для удаленного контроля за корпоративной сетью и устройствами, которые подключены к ней.

Хсу отметил, что системные платы, которые предназначены для использования в компаниях, имеют жизненный цикл не менее 1-3 лет. Несколько таких моделей производитель представил в начале октября 2017 года.

В настоящее время ASUS контролирует около 45% глобального рынка материнских плат, пишет DigiTimes.



По материалам Digitimes

Источник: DailyComm