28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu представила ИТ-решение для объединения локальных и облачных сред

02.10.2017 14:07

Японская ИТ-корпорация Fujitsu представила корпоративное программное решение Enterprise Service Catalog Manager (ESCM). Оно позволяет объединить локальные гиперконвергентные системы с облачными средами.

В сообщении производителя говорится, что новое ПО устраняет разрыв между локальными и облачными инфраструктурами, предоставляя доступ к гибридным облакам с поддержкой функции автоматизированного развертывания.

С помощью ESCM пользователям может быть предоставлен управляемый и контролируемый доступ к различным облачным сервисам с поддержкой функции управления учетными данными, а также учетом используемых ресурсов и управлением подписками.

ESCM представляет собой корпоративную версию ПО Open Service Catalog Manager, представленного компанией Fujitsu в октябре 2015 года. Готовые интеграционные модули обеспечивают совместимость ESCM с различными моделями предоставления услуг: инфраструктура как услуга, платформа как услуга и программное обеспечение как услуга. Также в новом решении реализованы возможность многопользовательского доступа и функции автоматизированного развертывания, управления событиями, формирования счетов и оплаты.



Источник: DailyComm