25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook обошел "Яндекс" по числу мобильных пользователей

02.10.2017 13:25

Facebook обошел "Яндекс" по ежедневному количеству пользователей, посещающих сервис через мобильные устройства. Об этом пишет газета "Ведомости", ссылаясь на данные исследовательской компании Mediascope за август 2017 года.

Речь идет о совокупной аудитории интернет-компаний с учетом всех их сервисов. В Facebook входят одноименная социальная сеть, фотохостинг Instagram и мессенджер WhatsApp. Их ежедневная мобильная аудитория в России составляет 15 млн пользователей против 9,7 млн человек у "Яндекса". WhatsApp ежедневно пользуются 10,2 млн жителей крупных российских городов.

Из доклада следует, что в августе 2017 лидирующие позиции по совокупной ежедневной аудитории (с учетом пользователей компьютеров) заняла Mail.ru Group, по еженедельной - "Яндекс". По количеству пользователей, которые посещают сервисы хотя бы раз в месяц, в рунете уже два года лидирует Google.

Как отметил "Ведомостям" представитель "Яндекса", разница между аудиториями трех крупнейших компаний рунета не настолько велика, чтобы говорить об абсолютном лидерстве одной из них.



Источник: DailyComm