19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

От Apple потребовали активацию радиоприемника в iPhone

29.09.2017 14:33

Федеральная комиссия по связи США (Federal Communications Commission, FCC), отвечающая в стране за регулирование радио- и телефонной связи, настаивает на том, чтобы Apple разблокировала радиоприемники в своих смартфонах. В компании говорят, что это невозможно.

Как сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на председателя FCC Аджита Пая (Ajit Pai), Apple осталась единственным крупным производителем телефонов, который до сих пор не открыл доступ к FM-волне.

"Надеюсь, компания пересмотрит свою позицию, учитывая разрушения, нанесенные ураганами «Харви», «Ирма» и «Мария», - сообщил Пай.

По его словам, использование радиосвязи в смартфонах помогает американцам получать доступ к жизненно важной информации в том момент, когда стихийные бедствия оставляют население без сотовой связи.

В Apple заявили, что в устройствах iPhone 7 и iPhone 8 нет ни FM-чипов, ни антенн, предназначенных для приема FM-сигнала, поэтому включение радиосвязи в этих продуктах не представляется возможным.

В компании добавляют, что ее устройства содержат "современные решения для безопасности", в том числе возможность набора телефонов экстренных служб и доступ к медицинской информации пользователя на заблокированном экране.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm