28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP насчитала тысячу компаний-пользователей S/4HANA

27.09.2017 14:27

Система планирования ресурсов предприятия (ERP) SAP S/4HANA используется более чем 1000 компаний по всему миру. Об этом SAP, развивающая это решение, сообщила в среду, 27 сентября.

1000-м заказчиком, внедрившим SAP S/4HANA, стал немецкий автоконцерн Daimler, выпускающий машины под маркой Mercedez-Benz. Эта компания воспользовалась ERP-системой SAP для создания нового поколения ИТ-инфраструктуры для глобальных заказов и поставок.

Система SAP S/4HANA, созданная на базе платформы SAP HANA, позволяет предприятия решать такие проблемы, как медленное формирование финансовой отчетности, денежной позиции, трудоемкий и длительный цикл закрытия, неудобные инструменты бизнес-планирования, которые плохо справляются с задачей быстрого перепланирования.

Недавно была представлена новая версия SAP S/4HANA. В нее добавлены технологии искусственного интеллекта и предиктивной аналитики. Кроме того, появились функции, предназначенные для предприятий горнодобывающей и зерноперерабатывающей промышленностей, а также для розничных и финансовых компаний.


Источник: DailyComm