20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco закрыла сделку по приобретению разработчика ПО для дата-центров Springpath

26.09.2017 20:42

Компания Cisco закрыла сделку по приобретению разработчика программного обеспечения для гиперконвергентных сред Springpath за 320 млн долларов.

По условиям соглашения, Springpath вошла в состав подразделения вычислительных продуктов Cisco (Computing Systems Product Group) под руководством Лиз Центони (Liz Centony). Соучредители Springpath Маллик Махалингем (Mallik Mahalingam) и Кришна Ядаппанавар (Krishna Yadappanavar) перешли в Cisco.

Springpath предлагает распределенную файловую систему для гиперконвергентных систем, включающую серверное оборудование и системы хранения данных. Развиваемая компанией технология называется Springpath HX Data Platform, она используется в серверах Cisco UCS для создания систем HyperFlex, развернутых более чем в 1800 компаниях по всему миру. Количество клиентов, работающих с серверами Cisco UCS, превышает 60 тысяч, пишет издание CRN со ссылкой на заявление Cisco.

По словам Лиз Центони, Springpath является стратегическим активом в портфеле решений для дата-центров Cisco в условиях того, как корпорация фокусируется на предоставлении клиентам программно-ориентированных решений.



Источник: DailyComm