24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE планирует уволить около 10% своего штата

22.09.2017 11:45

В рамках мер по сокращению издержек компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) планирует уволить около 10% своего штата в 50 тысяч человек или как минимум 5 тысяч сотрудников, передает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По словам людей, попросивших не раскрывать их имен из-за частного характера информации, сокращения начнутся до конца 2017 года и затронут сотрудников как в США, так и за рубежом, включая управленческие кадры. Комментариев от HPE пока не поступало.

С момента отделения от Hewlett-Packard в 2015 году глава HPE Мег Уитман (Meg Whitman) сокращает размеры своей компании с целью повысить ее конкурентоспособность и эффективность.

На недавней пресс-конференции по поводу квартальных результатов Уитман сообщила о растущем спросе на ключевых направлениях бизнеса. В отчетный период, завершившийся 31 июля 2017-го, HPE увеличила квартальную выручку на 3% благодаря сильным продажам сетевого оборудования и систем хранения данных (СХД).

В то же время глава HPE заявила о необходимости дальнейшего упрощения структуры организации для большей эффективности работы.

"С меньшим количеством направлений бизнеса и четкими стратегическими приоритетами у нас есть возможность создать более простую и динамичную внутреннюю структуру и операционную модель", - сказала она.

На той же конференции главный финансовый директор Тим Стоунсайфер (Tim Stonesifer) заявил о цели сэкономить 1,5 млрд долларов в следующие три года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm