19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG делает ставку на камеры в своих смартфонах

21.09.2017 15:10

Компания LG Electronics, которая продолжает терпеть убытки на рынке смартфонов, намерена сосредоточиться на использовании лучших камер в мобильных устройствах, передает агентство Yonhap.

В четверг, 21 сентября, руководство компании LG Innotek (производитель электронных комплектующих, входящий в LG) пригласило журналистов на свой завод. В ходе экскурсии было отмечено, что почти две трети производственных процедур, связанных с модулями камер, выделено под тестирование производительности.

Это было сделано для того, чтобы уделять больше внимания деталям, поскольку камеры в новых телефонах, таких как LG V30, стали гораздо сложнее, чем раньше, отметили в LG Innotek.

Один из процессов тестирования предполагает встряхивание устройства до 10 раз в секунду, чтобы проверить оптическую стабилизацию изображения. Кроме того, проходят испытания на надежность, когда телефонные камеры роняют с больших высот и подвергают воздействию электрическим током и экстремальных температур (от минус 40 градусов до плюс 85 градусов Цельсия).

Именно с камерой связаны главные особенности флагманского смартфона LG V30. К примеру, используемый датчик изображения имеет очень быструю диафрагму (f/1,6), что позволяет камере выдавать более качественные снимки в помещениях и лучше фокусироваться на объекте съемки.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий