20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустила новую версию ОС для мобильных устройств

20.09.2017 13:14

Apple выпустила в публичный доступ новую версию своей мобильной операционной системы. iOS 11 совместима с iPhone 5s и новее, iPad Air и iPad Pro, iPad пятого поколения, iPad mini и новее, а также с iPod touch шестого поколения.

В iOS 11 появились полностью обновленный магазин App Store, функция "Не беспокоить, пока я за рулем" (активируется автоматически, когда система распознает, что пользователь сел за руль) и переделанный центр управления. Улучшенный помощник Siri научился переводить голосом и использовать информацию о пользователе на других устройствах. В картах Apple Maps доступны схемы торговых центров и аэропортов, а фотографии стали занимать меньше места.

Контент в Messages можно будет синхронизировать через облако iCloud, то есть на всех устройствах все сообщения будут актуальными. Платежный сервис Apple Pay позволяет пересылать деньги от пользователя к пользователю через iMessage и с аутентификацей по Touch ID.

Кроме того, новая мобильная платформа позволит разработчикам создавать приложения, в которых пользователи смогут видеть виртуальный контент поверх реальной картинки (технология дополненной реальности). В приложение "Камера" добавлена возможность сканировать QR-коды и документы.



По материалам Ars Technica

Источник: DailyComm