26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate и Baidu объявили о сотрудничестве

18.09.2017 14:21

Американский производитель жестких дисков Seagate Technology и китайский интернет-гигант Baidu объявили о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий, анализа больших данных (Big Data) и передовых решений для хранения информации.

По условиям соглашения, Baidu будет на приоритетной основе использовать накопители Seagate в своих дата-центрах и для работы собственной публичной облачной инфраструктуры.

Seagate предоставит партнеру расширенный доступ к своим продуктам и сервисам, а также будет оказывать Baidu услуги поддержки и создаст отдельную команду инженеров, которая будет работать по заказам китайской компании.

Кроме того, Seagate и Baidu договорились о совместной разработке систем хранения данных, удовлетворяющих требованиям поисковой системы. Наконец, компании обновляют схему закупок оборудования с целью сокращения расходов для каждой стороны.

В пресс-релизе отмечается, что партнерство Seagate и Baidu имеет для компаний важное значение в эпоху развития Big Data. По прогнозам аналитиков IDC, к 2025 году объем генерируемых в мире данных достигнет 163 Збайт против 16,1 Збайт в 2016 году. 20% этой информации будет относиться к критически важной.



По материалам TechPowerUP

Источник: DailyComm