26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Логистическое ПО SAP подключено к "Яндекс.Маршрутизации"

15.09.2017 14:06

SAP объявила о подключении своего сервиса для планирования и управления транспортной доставкой Transportation Management к платформе "Яндекс.Маршрутизация". Благодаря этой интеграции российские клиенты SAP смогут использовать возможности геоинформационных технологий "Яндекса", таких как "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Такси".

SAP Transportation Management используется для выстраивания бизнес-процессов по транспортировке с учетом времени выполнения, веса и грузоподъемности транспорта, количества точек доставки, расстояния, средней разрешенной скорости, графика доставки и других параметров.

За счет интеграции с "Яндекс.Маршрутизацией" ИТ-система поможет улучшить качество транспортировки грузов и справиться с логистическими проблемами.

В России SAP Transportation Management используются "М.Видео", "Эльдорадо", "Ростсельмаш", "Первая грузовая компания" и другие.

Согласно оценкам "М.Видео", использование SAP Transportation Management позволило увеличить долю покрытия потребности магазинов с 93% до 98% при пополнении магазинов и поднять уровень своевременности доставки в сезон высоких продаж с 95% до 98%.



Источник: DailyComm