19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei нашла новых партнеров для московской площадки OpenLab

15.09.2017 13:55

Китайский производитель телекоммуникационного и сетевого оборудования Huawei сообщил о формировании новых партнерских связей в рамках OpenLab - специализированных площадок, на которых партнеры могут создавать и тестировать локализованные решения в таких областях, как сетевые технологии, "интернет вещей", "умный" и безопасный город, "умная" энергетика, "умный" транспорт и др.

Huawei заключила меморандум о взаимопонимании с американским разработчиком интеграционных распределенных систем GridGain Systems и российской компанией "Интеллектуальные системы безопасности" (ISS). Сотрудничество будет проводиться на базе площадки OpenLab в Москве, которая будет открыта в октябре 2017 года.

Совместная работа Huawei c GridGain Systems заключается в поддержке клиентов финансового сектора, правительства и крупных предприятий, поэтому предполагается совместная разработка решений в секторе финансовых услуг, городской безопасности, транспортной промышленности и энергетики.

Сотрудничество Huawei и ISS ориентировано на ускорение цифровой трансформации государственных институтов и различных отраслей бизнеса. Совместная деятельность компаний будет направлена на создание и поддержку интегрированных решений для АПК "Безопасный город".



Источник: DailyComm