20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle вступила в организацию Cloud Native Computing Foundation

14.09.2017 14:40

Американский производитель бизнес-софта Oracle объявил о вступлении в организацию Cloud Native Computing Foundation (CNCF).

Oracle стала платиновым членом объединения CNCF, созданного Linux Foundation для развития различных проектов облачных вычислений с открытым исходным кодом. Участники альянса разрабатывают корпоративные облачные системы, которые запускают приложения, разбитые по контейнерам, динамически управляются и являются ориентированными на микросервисную архитектуру.

"Присоединившись к CNCF, мы облегчили использование предприятиями мощных возможностей технологий с нативной поддержкой контейнеров для упрощения своих инфраструктурных сред, чтобы можно было работать действительно в режиме гибридного облака, причем с любым облаком, - говорит вице-президент Oracle по разработке программного обеспечения Марк Кавадж (Mark Cavage). - Технологии CNCF, такие как Kubernetes, Prometheus, gRPC и OpenTracing, являются важнейшими элементами инструментария разработки ПО - как нашего, так и наших клиентов. Совместно с CNCF корпорация Oracle развивает открытую экосистему контейнеров, созданную для совместимости облаков, поддержки корпоративных нагрузок и высокой производительности".



Источник: DailyComm