16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hon Hai построит в КНР новый завод по выпуску смартфонов

14.09.2017 13:33

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry, крупнейший в мире контрактный производитель электроники и основной партнер Apple, намерена направить более 37,5 млрд юаней (5,74 млрд долларов) на строительство нового завода по выпуску смартфонов и другие инвестиционные проекты в китайском городе Нанкине, сообщает Nikkei.

В среду, 13 сентября, китайское подразделение Hon Hai заключило соответствующее соглашение с властями провинции Цзянсу, административным центром которой и является Нанкин. Документ также предусматривает возможность инвестиций в строительство предприятия по выпуску ЖК-телевизоров, научно-исследовательского центра, полупроводниковой фабрики или логистического комплекса. Муниципальные власти могут оказать проекту финансовую поддержку, а также помочь с поиском подходящего земельного участка и другой инфраструктуры.

Hon Hai, также известная как Foxconn, подтвердила наличие инвестиционного плана, однако деталей раскрывать не стала. В Нанкине уже есть несколько заводов, выпускающих смартфоны, но они небольшие. Серийное производство iPhone для Apple у Hon Hai налажено в других районах КНР, в частности, в городе Чжэнчжоу, провинции Хэнань. Обозреватели полагают, что компания расширяет свою сеть предприятий по выпуску смартфонов, чтобы лучше конкурировать с большим числом быстрорастущих китайских производителей.



Источник: DailyComm