19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei платит японцам вдвое больше, чтобы привлечь таланты

13.09.2017 14:39

В этом году компания Huawei собирается открыть в Японии научно-исследовательскую лабораторию, и чтобы обеспечить ее талантливыми кадрами, китайский вендор готов платить сотрудникам существенно больше, чем предлагают в местных фирмах, сообщает Nikkei.

Huawei разместила объявления о вакансиях на японском рекрутинговом сайте Rikunabi. Компании требуются молодые специалисты в области инженерного искусства и технических наук: принимаются заявки от соискателей, которые окончили или окончат вузы в период с сентября 2017-го по март 2018 года. Среди предлагаемых вакансий - инженер телекоммуникационных сетей и инженер по тестированию оконечного оборудования. Всего Huawei планирует принять на работу несколько десятков сотрудников.

Дипломированным бакалаврам компания готова платить 401 тысячу иен (около 3650 долларов США) в месяц, что примерно вдвое превосходит уровень зарплаты в японских компаниях. Дипломированные магистры смогут получать в Huawei 430 тысяч иен (почти 4000 долларов).

"Большинство молодых японских специалистов стремятся устроиться на работу в известные компании своей страны. Чтобы привлечь лучшие таланты, мы должны предлагать хорошие условия работы и достойную компенсацию. Не думаю, что указанная нами зарплата слишком высока. Большинство зарубежных компаний предлагают аналогичный уровень оплаты, чтобы нанять хороших инженеров", - заявила в интервью изданию руководитель службы по связям с общественностью подразделения Huawei Japan Рури Томиока (Ruri Tomioka).

Huawei намерена вложить около 5 млрд иен (около 45,4 млн долларов) в новую исследовательскую лабораторию в городе Фунабаси, префектуры Тиба, недалеко от Токио. В компании также не исключают возможность дополнительных инвестиций.

Китайский вендор рассчитывает воспользоваться новейшими японскими технологиями производства и методами контроля качества, чтобы применять их на своих производственных площадках по всему миру.



Источник: DailyComm