20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat представила новые решения для ИТ-автоматизации

13.09.2017 14:00

Компания Red Hat, один из крупнейших производителей программного обеспечения с открытым исходным кодом, представила новые решения Ansible, предназначенные для комплексной ИТ-автоматизации, приобретающей все большее стратегическое значение в корпоративном секторе.

Ansible - это технология автоматизации с открытым кодом, предназначенная для управления масштабными и комплексными ИТ-системами.

На конференции AnsibleFest в Сан-Франциско Red Hat анонсировала несколько новинок в семействе Ansible, которые помогут реализовать комплексную ИТ-автоматизацию предприятия - от ИТ-операций до разработки и администрирования сетей. В Ansible вошли Red Hat Ansible Engine (корпоративная версия открытого проекта Ansible в сочетании с глобальной поддержкой enterprise-уровня от Red Hat), Red Hat Ansible Engine Networking Add-on (расширение, включающее полную поддержку выбранных модулей сетевой платформы) и Red Hat Ansible Tower 3.2 (новая версия корпоративной платформы автоматизации на базе технологии Ansible).

В 2015 году Red Hat приобрела компанию, стоявшую у истоков Ansible, чтобы предложить своим заказчикам эффективный способ уменьшения стоимости и сложности управления традиционными и облачно-ориентированными приложениями в гибридных облачных средах за счет комплексной ИТ-автоматизации предприятия, говорится в сообщении компании.



Источник: DailyComm