24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Prognoz Platform заработает на российской ОС "Альт Линукс"

11.09.2017 14:49

Решение для бизнес-аналитики Prognoz Platform от компании "Форсайт" будет работать на российской операционной системе "Альт Линукс", которую развивает "Базальт СПО".

"Форсайт" и "Базальт СПО" в рамках технологического сотрудничества объявили об успешном тестировании на совместимость своих решений. Итоги испытаний показали стабильную работу Prognoz Platform в среде "Альт" (с продуктами "Альт Рабочая станция", "Альт Сервер" и сертифицированным ФСТЭК дистрибутивом "Альт Линукс СПТ 7.0").

Prognoz Platform предназначена для создания ИТ-систем и применения в качестве самостоятельного решения. Платформа позволяет разрабатывать приложения (в том числе мобильные) для оперативного анализа данных, а также моделирования бизнес-процессов и прогнозирования.

В условиях курса на импортозамещение одним из приоритетных направлений развития программных продуктов для органов государственной власти становится обеспечение информационной безопасности.

Совместимость продуктов "Альт Линукс СПТ 7.0" и Prognoz Platform позволяет говорить о возможности внедрения в российских госорганах систем бизнес-аналитики на базе отечественной операционной системы, удовлетворяющей всем требованиям информационной безопасности, говорится в пресс-релизе.



Источник: DailyComm