19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Хакеры атакуют пользователей банковских карт Mastercard

06.09.2017 15:46

В антивирусной компании Eset рассказали о новой волне интернет-мошенничества, с которой столкнулись владельцы банковских карт Mastercard. Злоумышленники рассылают фишинговые письма от имени платежной системы и используют для кражи данных пользователей взломанный сайт правительства Мексики.

В тексте послания мошенники сообщают пользователю о блокировке его учетной записи и предлагают перейти по ссылке, которая ведет на фишинговый сайт. Там жертва якобы должна обновить личную информацию, после чего доступ к сервису будет восстановлен.

На поддельном сайте предлагается заполнить анкету с персональными и платежными данными, такими как номер, срок действия и CVV банковской карты, рассказывают в антивирусной компании. Заполнив анкету и нажав кнопку "ввод", пользователь отправит все данные злоумышленникам, после чего, скорее всего, информация будет использована для списания средств с карты.

Eset рекомендует игнорировать сообщения от неизвестных пользователей, не переходить по ссылкам из них, а также защитить компьютер комплексным антивирусным ПО с функциями "Антифишинг" и "Антиспам", заключили в компании.



Источник: DailyComm